Мой личный ад 250л. Реанимация - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 20:15   #1
Мой личный ад 250л. Реанимация
Я тут недавно

Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Долина
Сообщений: 26
 

Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Barbus_Nemo Barbus_Nemo поза форумом 21.08.2020, 20:15
Рейтинг: ()

Реанимация травника . Нужна помощь ростючкой

Если коротко : 250 л аквариум , запуск в конце февраля 2020 + отпуск + безответственный мудак ( гиперперекормы) = требуется срочный перезапуск .

Последниe предсмертные фото :











Ну и итог 4х недель изощренного геноцида над флорой и фауной ( впечатлительным и детям лучше не смотреть ) :


Скрытый текст


До отъезда в аквариуме по памяти росли ( не всех помню ) :
Бликса японская (Blyxa japonica)
Лимонник или номафила прямая (Nomaphila stricta, Nomaphila corymbosa)
Кабомба
Прозерпинака палюстрис (Proserpinaca palustris)
Хемиантус Куба
Ситняг карликовый
Ротала макрандра «Зелёная» Rotala macrandra «Green».
Несколько видов анубиасов
Криптокорины
Ситняг
Несколько видов перистолистника
Пару видов буцефаландр
Кринум
Апоногетон живородящий
Линдерния
Перистолистник Рорайма

Из растений практически ничего не выжило. Осталось пару кринумов , линдерния ( та которой удалось всплыть и за корягу зацепиться ) , само-собой валиснерия и на удивление эхинодорус Афлейм (по моему).

По приезду - все дно в гниющей органике , слоем 1,5 - 2 см .

Вопросы : 1. Грунт был катаный базальт 2-4мм с подложкой Aquhim Spiritol ( c которой все благополучно стартануло и прекрасно себя чувствовало ) . Грунт сейчас планирую полностью перемыть и повторно перезапустить с подложкой. Но смущает большое колличество органики , опасаюсь водорослей. Интересует Ваше мнение , возможен перезапуск на этом грунте + подложка. В мыслях было вообще его прокипятить весь ... Есть смысл ?

Думаю , что даже после промывки по органике планка будет зашкаливать . Поэтому при старте планирую использовать побольше длинностебельки ( роголистник , кабомба , перестолистники и т.д ) . Здесь по месту я врядли найду . Возможно у кого-то остается после прополок и туалетизируется - приму с радостью , если есть возможность переслать Новой почтой.

Хотелось бы так-же вернуть в аквариум : бликсу , апоногетон живородящий , Прозерпинаку палюстрис , Перистолистник Рорайма .
В дальнейшем все таки планирую уйти от длинностебельки и перейти к медленно растущим буцефаландрам , эхинодорусам , папоротники .Гигрофилу пиннатифиду тоже хотел бы попробовать . Но более нежные растения планирую добавить уже после старта . Если удастся водоросли проскочить.

Тему создал для контроля процесса запуска . Первый пост буду корректировать и дополнять информацией .

Две с половиной недели после запуска :


Последний раз редактировалось Barbus_Nemo; 11.09.2020 в 23:52..
Просмотров: 13140
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts