Tiger Shrimp - Тигры - Caridina cf. cantonensis sp."Tiger" - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Систематика креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Систематика креветок виды, селекция, опознание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 12:06   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для ВДВшник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Tiger Shrimp - Тигры - Caridina cf. cantonensis sp."Tiger" ===www.aquaforum.ua===

Не обнаружил на форме топика о тиграх, решил создать. Материал собирал из различных источников, а так же опираясь на личном опыте.

Размер Самки до 4 см самцы 2-3 см
Место обитания Китай.Населяют субтропические реки и ручьи.
Не так требовательны к параметрам воды,как кристаллы/пчелы и шмели, но очень требовательны к содержанию в воде кислорода.

Правила содержания и разведения.
Аквариум -от 30 л. созревший по правилам от 3 недель до 1 месяца.
Грунт - нейтральный естественный. Я использую мелкую гальку, но плохая сторона такого грунта - очень тяжело увидеть креветку на серо-черном грунте. Специализированые грунты от АДА и других производителей не рассматриваю, это надо эксперементировать (общался с людьми которые используют спец грунт от АДА, сообщают что подъем малька больше, но не проверял).
Фильтрация/аэрация - лично я использую эрлифт, сразу и фильтр и аэрация.
Коряга, мох и ричия (древесина им необходима для питания, мох для укрытия линяющих, а так же питаются бактериальной пленкой) Ричия выступает в роли дополнительного питания, а так же очень хорошо насыщает воду кислородом.
Растения кроме мхов ничего не использую (занимают примерно половину дна аквариума, использую обынчый яванец).
Вода - PH 7.2, KH 9, GH 13 (как и для большинства креветок важно отсутствие меди..тяжелых металлов..некоторые рекомедуют использовать кондиционер, но я предпочитаю обойтись без химии, только в исключительно безвыходных ситуациях начинаю ее использовать.)
Питание - лучше всего Обычные дубовые листья или миндаля, но я подкармливаю кормом от Дернелли (сутки не растворяется в воде, так они пишут во всяком случае).
Разведение - Акв от 50л.Обязательно наличие мхов и желательно риччии...Малек - готовый маленький крeветёнок.
Температура комнатная - оптимально 23-24 С.

На мой взгляд, все эти параметры воды - ерунда (в разумных пределах естественно), креветке главное стабильность, у меня они живут в PH=7.8, и нормально. Главное не меня параметры и все будет тип топ.

Параметры от Забугорных - сори еще не разобрался как на данном форуме нормально размещать фотки

Мой фотик поломан (жена уронила в аквас ) поэтому фотки буду выкладывать с других сайтов, сори за каламбур.

Следующее фото черный тигр, потом голубой тигр , дальше обычный (как по мне самый симпатишный из них)

Параметры от Забугорных - сори еще не разобрался как на данном форуме нормально размещать фотки

Если есть вопросы по разведению обычных тигров спрашивайте, попробую ответить.

Если кому интересно, могу подготовить подборку о сулавеских креветках, кардиналах в частности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blacktiger_1_small.jpg
Просмотров: 644
Размер:	8.2 Кб
ID:	59300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bluetiger_4_medium.jpg
Просмотров: 686
Размер:	10.5 Кб
ID:	59301  
Изображения
  

ВДВшник поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили ВДВшник за данный пост:
"alex" (22.02.2010), igoritto (09.03.2011), MasterWind (29.03.2010), MI$H@ (22.02.2010), Poma (04.03.2010), Ramirezi (07.06.2010), Sergio.pt (19.05.2014), StepanS (30.07.2010), texnick (10.03.2010), zaharrrrr (17.05.2010), Амира (30.05.2011), Танша (22.07.2010)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts