"Восточный комплимент"...bsi, Пять камней, как по-Амано... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 14:58   #1
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
"Восточный комплимент"...bsi, Пять камней, как по-Амано... ===www.aquaforum.ua===

"Восточный комплимент"...bsi

Давным-давно старик Тао говорил:
- Блюдо тогда получится вкусным,
когда как минимум два ингредиента
в нем тебе понравятся...
Неугомонный оптимист


Вдохновившись этой восточной мудростью, я понял, что у меня уже есть два вкусных ингредиента для будущего блюда. Даже три.
Сам аквариум Вы уже успели увидеть в проекте "Air-Bridge".....bsi, Красота по-украински. Очень надеюсь, что та картинка вызывала только положительные эмоции. Я, например, был просто влюблен в изумрудную зелень.
Но вот пришло время перемен..... Вернее, время готовить вкусное блюдо

Ингредиент первый.
=ВОДА=
Водичка для домашнего использования и для аквариума готовится с помощью фильтра обратного осмоса.


Детально процесс инсталляции системы, ее положительные "качества" расписаны в ЭТОЙ ТЕМЕ. В одном лишь повторюсь, что ни разу не жалею о приобретении такого девайса. И что самое занимательное, фильтр приобретался (да простит меня супруга) изначально для моего растущего аквариумного хозяйства Прицепом используем и для себя.... Хорошо...

Ингредиент второй
=ГРУНТ=
И вот теперь анонс на всю Украину. ТА-ДА….(фанфары)
Чем известна фирма Aquael ? Аквариумами да техникой… Но вот теперь это не только оборудование, а еще и грунты с удобрениями. Удобрений для растений, признаюсь сразу, не нашел, но вот грунт….
Побродив по просторам Интернета, почитав на форумах, понял, что буду первым человеком, который использует грунт Aquael. Ну уж точно первым, кто об этом расскажет.
Ранее я уже говорил, что для себя наметил конец ЭРЫ грунтов типа "базальт" или песок. Буду использовать крутенные фирменные грунты разных фирм, сравнивать их, и, в конце – концов, найду "свой".

Aquael Acti Substrate PRO+

Грунт добротно упакован в симпатичный серебристый пакет. Чем понравилась упаковка с первого взгляда – 20% поверхности ее прозрачные. Благодаря этому отчетливо видно что находится внутри, а именно гранулы какой фракции Вы покупаете. Гранулы бывают различных размеров: 1-2мм (Powder) и 3-5 мм (Regular). Вот маленьких я тоже не нашел, поэтому использовались только "крупные"...


Сам грунт не черного, как заявлено в описании у Арованы, а скорее серо-коричневого цвета и довольно светлого оттенка.
А для себя я уже в начале года наметил тенденцию мировых скейперов к использованию скорее светлых, чем темных грунто. Авангард


Ингредиент третий
=КАМНИ=
Камни - тоже для меня новинка. Это тремолит, прикупленый в теме пользователя keepo.
Чудесные камешки в количестве ПЯТЬ штук (как Амано пишет), были художественно уложены. В планах создать U-образную композицию стрижками растений.
А вообще, по началу, еще с месяц назад, я себе нарисовал вот такую картинку:


Но камней подходящих не нашел, коряги мне показались несколько тяжеловаты и неуместны... Несколько расстроила перпектива отсутствия "моховых веток", но тем не менее картинка есть такая как есть. Вот.
И вот, чтобы не растягивать первый пост в теме, все остальные наблюдения обо всем на свете расскажу далее

Первые впечатления про грунт

А пока - картинка аквариума актуальная для дня запуска
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: груд_2010_0053.JPG
Просмотров: 1312
Размер:	448.0 Кб
ID:	125691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: груд_2010_0048.JPG
Просмотров: 1729
Размер:	441.2 Кб
ID:	125692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: груд_2010_0051.JPG
Просмотров: 1081
Размер:	376.8 Кб
ID:	125693  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________


Последний раз редактировалось Сергей_Сумы; 17.03.2011 в 10:04.. Причина: Добавлены ссылки
Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
22 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
*VaLeRa* (31.03.2011), alexv3 (18.03.2011), Anarhist (17.04.2011), GENATAR (24.04.2011), igoritto (29.03.2011), keepo (17.03.2011), LEXXX (17.03.2011), Poma (17.03.2011), RedShapka (09.05.2011), Romull (27.03.2011), S@shok (02.04.2012), Serpentarius (17.03.2011), user367 (22.04.2011), VKabanov (26.07.2012), yzon (18.03.2011), Батёк (20.04.2011), Йож (28.09.2012), Ностальгия (02.04.2011), Омар Хаям (08.05.2011), Паша Кондратюк (16.03.2011), Сергей Николаевич (19.03.2011), Янек (31.03.2011)


Share/Bookmark

 

Метки
грунт aquael, дизайн аквариума, ивагуми


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts